Вы находитесь здесь:
Главная » Записи » Hi-Tech » Создание загрузочной флешки с Windows 7
Создание загрузочной флешки с Windows 7
Решили установить Windows 7 на ПК или ноутбук, но у компьютера нет DVD привода, либо у Вас закончились чистые диски для записи, тогда выход один — сделать установочную флешку с Windows 7. Для этого воспользуемся бесплатной программой от Microsoft — Windows 7 DVD/USB Download Tool (скачать здесь).
Для начала необходимо подготовить флешку — не менее 4 гб и отформатировать ее в FAT32 ( при этом данные на носители будут удалены). Скачиваем оригинальный образ (iso), некоторые сборки могут не пойти и при установке будет выходит «синий экран смерти».
Создание загрузочной флешки с помощью Windows 7 DVD/USB Download Tool
Запускаем программу, указываем путь до образа и нажимаем «Next»:
Указываем на какой носитель будет устанавливаться образ, для этого указываем «USB device»:
Проверяем, что указано именно наша флешка и нажимаем «Begin copying»:
Дожидаемся окончания загрузки:
Поздравляем. Создание загрузочной флешки с Windows 7 закончена. Перед установкой Windows убедитесь, что в bios установлен приоритет загрузки usb носителя.
Познать загадки тайны и секреты
Пытаюсь я давно безрезультатно.
На все вопросы верные ответы,
Не так легко найти мне, вероятно.
Я не могу быть идеальной
И всем дарить тепло и свет.
На свой вопрос я однозначно
Я здесь найду простой ответ!